On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
Гер-майоръ

Сообщение: 1
Зарегистрирован: 19.07.21
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.07.21 14:10. Заголовок: VII Чемпионат СССР - VIVA SUDOKU! 2021/22 Памяти Олега Титенко и Сергея Татаринцева (продолжение)

Всем привет! Как вы уже поняли, турнир Судоку в этом сезоне всё-таки состоится. Все основные новости будут публиковаться на главной странице сайта http://primegang.ru/
В этой теме будет обсуждение турнира и его подготовка.
Вести турнир буду я и, конечно же, Семён VIVA, без которого, как мне представляется, турнир попросту было бы невозможно возродить

Откуда: Подольск
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.08.22 10:19. Заголовок: Московский Металлург..

Московский Металлург участвует в товарищескм турнире.

Спасибо: 0
Гер-майоръ

Сообщение: 172
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.08.22 15:34. Заголовок: Принято Итого 1 тур..

Сообщение: 173
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.08.22 20:07. Заголовок: Пара слов о прошедше..

Пара слов о прошедшем 1 туре Финальной стадии 7 Чемпионата СССР.
Наши лидеры - две грузинские команды проиграли, оступившись, и подпустили к себе поближе Зенит, который выиграл у Спартака из Орджоникидзе. До перерыва между 2 и 3 местом было 3 очка, теперь же разница между 2 и 3 местами такая же как и между 1 и 2 - одно очко, что только добавляет интриги нашей чемпионской гонке!
Далее же у нас перед этим туром с 4 по 12 место наблюдалась более плотная картина - разница между идущим четвёртым Факелом и двенадцатым Динамо из Москвы была 4 очка. Сейчас же разница такой же и осталось, но Факел с 4 на 5 место за счёт лучшей разницы мячей подвинуло московское Торпедо, которое как раз и выиграло у динамовцев. Получилось, что отрыв 1 от 4 места на данный момент составляет 5 очков, что больше, чем отрыв 4 места от последнего 12.
На подступах к первой пятёрке расположилась рижская Даугава после своей блестящей победы над московскими армейцами. Следом, имея столько же очков в своём активе (28) идут уже упомянутый выше Спартак Орджоникидзе и Нефтчи, которые обыграли Факел. По 27 очков в своих копилках имеют Арарат и Локомотив, делящие между собой 9 и 10 места. Кстати, это как раз они и обыграли наших лидеров в прошедшем туре - Торпедо Кутаиси и Динамо Тбилиси. Ну а на 11 строчку сполз ЦСКА, поверженный Даугавой. 12 строчку теперь уже в гордом одиночестве занимает Динамо из Москвы (до этого тура столько же очков ещё имели Арарат и Локомотив).

Торпедо Кт - Арарат В 1 тайме сначала было всё более-менее ровно: Торпедо вышло вперёд, Арарат сравнял, но исход встречи во многом решил матч Страсбур - Монако, на котором наши армяне заработали себе +3 и со спокойной душой ушли на перерыв. Во 2 тайме тренер кутаисцев довольно грамотно организовал атаку команды, имея очень неплохие шансы на положительный для своей команды исход матча. Но всё-таки ничья Тулузы и победа Стандарта - самое лучшее, что могло случится с Араратом во 2 тайме, оно и случилось. Исход матча Анже-Нант уже не имел никакого значения (да он и изначально был не важен, ведь там как ни сыграй, а всё равно +3 для Торпедо), в итоге у нас крупная победа Арарата и пробуксовка лидера в этом туре.

Динамо Тб - Локомотив М Первый тайм команды провели размеренно, лишь под конец Локомотив немного вышел вперёд. Во 2 тайме динамовцам для разворота игры в свою сторону была жизненно необходима победа Тулузы. Этого не произошло, хотя долгое время Тулуза вела в счёте, ну а дальнейшее сопротивление тбилисцев без этого было бесполезным. Ещё один лидер оступился.

Зенит - Спартак Ордж 1 тайм довольно уверенно сложился в пользу ленинградской команды во многом благодаря победе Лидса, но, справедливости ради, стоит отметить, что не будь автогола в конце матча, то и результат бы у нас в 1 тайме был бы ровно противоположным. Во 2 тайме Спартак пошёл вперёд и отыграл разницу мячей, однако сухой матч Анже-Нант перечеркнул все их возможные притязания на какие-либо очки в этом матче. Победа Зенита.

Факел - Нефтчи У азербайджанцев в 1 тайме заходило всё,что только можно в их пользу. Единственное, Факелу явно не повезло с Лидсом, при таком раскладе 1 тайм мог быть сыгран вничью, но на деле же он закончился +4 по мячам в пользу Нефтчи. После вскрытия карт на 2 тайм было уже понятно, что азербайджанская команда выиграет при любых раскладах. В общем, неспешно побегали 2 тайм, Факел сократил отрыв, да и разошлись.

Торпедо М - Динамо М Автозаводцы с первых минут матча стали брать своим напором: +3 на Майнце, +2 на Лидсе, исход 1 тайма, да и скорее всего всей игры был явно предрешён. Хотя, есть и нюансы - ничья Майнца могла дать +3, только уже для Динамо, но это уже совсем другая история. Во 2 тайме победа Тулузы могла принести Динамо +3, но там в итоге всё же оказалась ничья. После этого у Динамо шансы оставались только на ничью. Стандарт не подвёл их - дал +3, ну а Анже-Нант выдали ничью, чем порадовали других москвичей - торпедовцев, с чем их и поздравляем!

Даугава - ЦСКА С самого начала игры рижане давили по-нарастающей: +1 в самом начале и под конец тайма +3. У ЦСКА, конечно, тоже были шансы на победу в 1 половине игры, но нужные им исходы оказались очень далёкими от реальности. Раскладка на 2 тайм показала, что армейцам уже никак не победить в этой встрече. Самое смешное, это то, что все три выпавших исхода 2 тайма оказались на руку Даугаве (три единственных исхода которые были им в плюс), что для команды было уже совсем не обязательно. Как итог - имеем красивую и разгромную победу прибалтийской команды.

Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.22 11:58. Заголовок: А почему в таблице н..

А почему в таблице не плюсуются очки с первого этапа?

Спасибо: 0
Цитата Ответить
Гер-майоръ

Сообщение: 174
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.22 23:08. Заголовок: Не всё так просто. С..

Не всё так просто. Сайт изначально не был написан под такое, скоро поправим

Спасибо: 0

Сообщение: 86
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.08.22 13:30. Заголовок: Первая волевая побед..

Первая волевая победа одержана в матче Зенит - Торпедо М - 8:10 (5:4),
кроме этого по баллам торпедовцы даже умудрились уступить в итоге: 88:90.

Торпедо Кт проигрывает 2-й матч и снова с крупным счетом: в 1-м туре Арарату 6:12, теперь тбилисцам 4:10
Даугава обыграла ЦСКА в 1-м туре с разницей в 9 голов.
Это все крупные победы за 2 тура.

Спасибо: 0
администратор

Сообщение: 12
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.08.22 19:14. Заголовок: Создан новый тур..

Результаты игрового тура:

2 тур - Сезон 2021/2022 VII чемпионат CCCР (Финальная часть)

=============================

Первый тайм - суббота 20 августа 2022 (дедлайн 16.30 мск)

1. 16.30 мск Германия / Штутгарт - Фрайбург (резерв 20.00 Россия / Ростов - Сочи)
2. 17.00 Англия / Фулхэм - Брентфорд (резерв 20.30 Австрия / Штурм - ЛАСК)
3. 17.00 Англия / Кристал Пэлас - Астон Вилла (резерв 20.30 Австрия / Штурм - ЛАСК)

Второй тайм - воскресенье 21 августа (дедлайн 16.00 мск по резервному матчу)

1. 16.00 мск Франция / Анже - Брест (резерв 19.00 Дания / Ольборг - Бреннбю)
2. 21.45 Италия / Болонья - Верона (резерв 19.00 Дания / Ольборг - Бреннбю)
3. 21.45 Италия / Аталанта - Милан (резерв 17.00 Чехия / Сигма - Словацко)

Спасибо: 0
Гер-майоръ

Сообщение: 176
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.08.22 23:51. Заголовок: Результаты игрового ..

3 тур - Сезон 2022/2023 VII чемпионат CCCР (Финальная часть)

Пара слов о прошедшем туре

В VII Чемпионате наши лидеры - грузинские Торпедо и Динамо в прошедшие выходные играли между собой, очень важный матч для обеих команд! Победили динамовцы из Тбилиси, и теперь уже они стали лидерами чемпионата и опережают своих земляков на 1 очко. Возможно, здесь среди возможных причин разгрома была короткая скамейка запасных у Кутаиси, но тут уже ничего не поделаешь.
Зенит проиграл Торпедо из Москвы, тем самым всё же сохранил для себя третью строчку, а автозаводцы в то же время приблизились к призовой тройке и находятся от неё на расстоянии 1 очка. Здесь имела место волевая победа.
Воронежский Факел одолел московский Локомотив и теперь тоже обивает пороги призовой тройки вместе с автозаводцами, уступая им только в разнице мячей.
Даугава сыграли вничью со Спартаком из Орджоникидзе, уступая после 1 тайма, и вместе с ним теперь делят 6-8 места, набрав в общей сложности 29 очков, и отставая от первой пятёрки на 2 балла. В их компании ещё Нефтчи, сыгравшие вничью с ЦСКА. Нефтчи тоже проигрывали по ходу игры после 1 тайма.
Ну а в хвосте турнирной таблицы VII Чемпионата СССР расположились сразу 4 клуба. Арарат проиграл Динамо из Москвы, из-за чего вторые догнали их по очкам. Также в этом квартете ещё Локомотив и ЦСКА, о которых уже было упомянуто выше.

В Товарищеском же турнире зафиксировано 4 игры с определённым победителем и 1 ничья. Самую крупную победу одержали металлурги из Москвы. Они обыграли Кайрат, камня на камне не оставив от соперника во 2 тайме, хотя после 1 тайма надежда на положительный исход у казахстанской команды была.
Таврия тоже довольно крупно расправилась с Кубанью, уже с большим запасом ведя в счёте после 1 половины игры.
Ростовчане из СКА одолели Ротор, прорвав его оборону после ничейного 1 тайма.
Жальгирис одержал волевую победу в Ярославле над Шинником.
Миром разошлись в итоге Динамо из Минска и Спартак из Москвы, хотя к перерыву красно-белые вели в 2 мяча.

Спасибо: 0

Сообщение: 13
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.08.22 01:29. Заголовок: Создан тур 27-28 авг..

Создан тур 27-28 августа 2022 года

Первый тайм - суббота 27 августа 2022 (дедлайн 16.00 мск по резервному матчу)

1. 16.30 мск Германия / Майнц - Байер (резерв 16.30 Венгрия / Мезьокьовешд - Вашаш)
2. 21.45 Италия / Специя - Сассуоло (резерв 16.30 Венгрия / Мезьокьовешд - Вашаш)
3. 22.00 Франция / Ланс - Ренн (резерв 16.00 Польша / Медзь Легница - Лехия Гданьск)

Второй тайм - воскресенье 28 августа (дедлайн 16.00 мск)

1. 16.00 мск Англия / Вулверхэмптон - Ньюкасл Юнайтед (резерв 18.00 Австрия / Рапид - Штурм)
2. 16.00 Франция / Ницца - Марсель (резерв 21.00 Норвегия / Тромсё - Русенборг)
3. 18.30 Германия / Вердер - Айнтрахт (резерв 21.00 Норвегия / Тромсё - Русенборг)

4 тур - Сезон 2022/2023 VII чемпионат CCCР (Финальная часть)

Сообщение: 178
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.08.22 16:26. Заголовок: После 3 тура на верш..

После 3 тура Финальной части VII Чемпионата на вершине изменений не произошло - также как и неделю назад на 1 месте Динамо Тбилиси, а на 2 Торпедо Кутаиси. Оба лидера сыграли вничью - динамовцы с Факелом, который находится в верхней части турнирной таблицы, и не теряет надежд и шансов на медали чемпионата, а торпедовцы же , наоборот,встречались с одним из аутсайдеров Финальной части - московским Динамо.
Единственное изменение в первой тройке - это ворвавшееся московское Торпедо, которое потеснило Зенит. Автозаводцы, к слову, являются лидером по итогам трёх туров Финальной части, у них у единственных три победы, и вот они уже в тройке. Посмотрим, что будет далее.
Факел и Зенит, о которых писали чуть выше, делят 4-5 место. От бронзы их пока отделяет 1, а от золота 4 очка, так что интрига у нас тут от тура к туру не ослабевает.
Нефтчи расправились со спартаковцами из Орджоникидзе и теперь единолично занимают 6 строчку. Тут до призовых мест тоже рукой подать - 2 очка, тем более, что в следующем туре азербайджанцам играть с московскими автозаводцами, от которых их как раз и отделяют эти самые 2 очка. Кстати, бакинцы за три тура набрали 5 очков, это пока что второй результат после московского Торпедо, так что их совместная игра в предстоящем туре обещает быть очень интересной.
Далее у нас идёт вторая половина финальной дюжины. И если у Нефтчей отставание от призовой тройки составляет 2 очка, то здесь уже 7 место отстаёт от этих самых Нефтчей на 2 очка. Сразу 4 команды имеют в своём активе по 29 очков - это Арарат, притормозивший Зенит и опустивший его на 5 строчку, Даугава, проигравшая московскому Торпеду, Локомотив, одолевший ЦСКА, и оставивший его единолично на 12 строчке, а также Спартак Орджоникидзе, о котором немного писали выше.
Ну и на данный момент 11 и 12 строчки занимают московские Динамо и ЦСКА. Динамо отстаёт от 10 места на 1 очко, а армейцы в свою очередь - от Динамо.

В Товарищеском турнире у нас вторую победу подряд одерживает Жальгирис и единолично выходит на 1 место. В этом туре они одолели Кайрат.
Места со 2 по 4 делят Динамо Минск, Таврия и СКА из Ростова, причём во 2 туре две последние команды встречались другом другом и разошлись миром. Минские Динамовцы же во 2 туре разгромили Кубань, что позволило им формально занять 2 строчку по лучшей разнице мячей.
Места с 5 по 7 пока поделили между собой Металлург, Ротор и Шинник. После блестящей победы в прошлом туре металлурги уступили в этом волгоградцам, а ярославцы кое-как одолели московский Спартак.
Кстати, о Спартаке. Он единолично пока на 8 строчке с 1 очком. Ну и не набрали пока баллов Кайрат и Кубань. У обеих команд были крупные поражения - у казахов в прошлом туре от московского Металлурга, ну а кубанцы отхватили уже в этом туре, как писалось выше.

Динамо Тб 8-8 (2-6) Факел В 1 тайме, как изначально казалось, положение дел было на стороне Динамо. Большинство исходов было в их пользу, и только победы Фрайбурга и Кристал Пэлас были за Факел, причём КП очень-очень за Факел. В итоге, звёзды сошлись, воронежцы повели перед перерывом в 4 мяча, что, казалось бы уже не особо отыгрываемо, тем более у такой опытной команды. Но, динамовцы из Тбилиси не менее опытные, и они сумели в итоге изменить ход встречи. Теперь звёзды сошлись в их сторону - по итогам 2 тайма тбилисцы могли рассчитывать максимум на итоговую ничью, и у них получилось!

Торпедо Кт 6-6 (4-4) Динамо М Кутаиси начали игру мощно. Фрайбург и Фулхэм сделали своё дело, и грузины вели по-началу в 3 мяча, и даже Астон Вилла давала неплохие надежды на разрыв в 6 мячей, но КП в итоге спасли Динамо от разгрома, что даже 1 тайм завершился вничью. Во 2 тайме Кутаиси тоже поддавливали, хоть и чуть послабее, чем в 1 тайме, но тем не менее, лидеры всё же. Вроде как всё складывалось в их пользу по ходу игры, но всё же Верона и Милан сумели свои игры завершить ничьей, тем самым Динамо тоже свело матч вничью, спасло очко, что называется.

Зенит 5-7 (3-4) Арарат 1 тайм команды отыграли более-менее на равных, Арарату чуть больше повезло с Кристал Пэласом. А вот во 2 тайме ленинградцы особо ничего противопоставить ереванцам не смогли, кроме заведомо плюсовой для них игры Болонья-Верона. Максимум на ничью мог наиграть в итоге Зенит, но не тут-то было, для этого и Анже должны были сыграть вничью (что по игре было практически нереально), и Аталанта с Миланом не должны были расходиться ничейкой, так что заслужено поздравляем Арарат.

Торпедо М 9-7 (4-4) Даугава 1 тайм закончили вничью, хотя на перерыв могли уходить уже с небольшим преимуществом Торпедо, но Фулхэм забил на 90 минуте, и тем самым, скорее всего немного подкорректировал расстановки команд на 2 тайм. Во 2 половине игры, видим, что торпедовцам особо ничего не угрожало, кроме красной карточки Болоньи, но там и Милан отыгрался, так что москвичи медленно и методично довели игру до победы.

Спартак Ордж 3-8 (2-4) Нефтчи В 1 тайме хозяева поля явно рассчитывали на ничейные исходы в МдП, что у нас бывает часто, ведь подбираются матчи более-менее равных команд, но только не в этот раз. Да, ничьи вполне могли быть в этих играх, но всё сложилось в большинстве своём так, как было нужно нефтяникам. Ну а во 2 тайме по раскладке у южных спартаковцев было маловато шансов на победу или ничью, а с учётом того, как шли дела в матче Анже, то шансов не было совсем. Красивая победа Нефтчи.

Локомотив М 9-5 (5-4) ЦСКА Фулхэм своим голом в конце, конечно, подпортил Локомотиву разгромный 1 тайм, сведя преимущество с 6 до 1 мяча. Но, с другой стороны, кто знает, а вдруг бы Штутгарт дожал Фрайбург и забил гол? Понятно, что сослагательное наклонение тут не применимо, но часто всего 1 гол многое решает, и матч мог сложиться совсем по-другому. Вот как в нашем примере - в 1 тайме могло быть всё от разгрома одной до разгрома другой команды, но в итоге оказался небольшой перевес Локомотива. Во 2 тайме ЦСКА явно целились на фаворитов, плюс Аталанте уделяли немалое значение, и запросто могли перетянуть на себя одеяло в этом матче, но... в итоге Анже опросталось, а Болонья и Аталанта не удержали свои победы, так что московские железнодорожники празднуют крупную победу, с чем их и поздравляем!

Металлург М 5-7 (2-4) Ротор Интересный 1 тайм выдали команды, качельный, особенно обидно должно быть металлургам всё с тем же голом Фулхэма, так что 1 тайм не без удачи сложился за волгоградцами. 2 тайм получился довольно скучный. Так получилось, что у Металлургов просто не было уже шансов на победу.

Таврия 8-8 (5-4) СКА Р-н-Д 1 тайм остался за крымчанами, хотя игра была, конечно, равная на мой взгляд. Во 2 тайме было довольно качельно, ну вот и докачались команды до ничьей, хотя учитывая результат 1 тайма, Таврия была ближе к победе.

Жальгирис 6-5 (4-3) Кайрат Здесь в дело вступает всё тот же Фулхэм. На нём Жальгирису либо +3, либо -2, а это уже критически влияет на результат всей игры. Но тренер Кайрата как-то в этот раз оставил команду наедине с соперником, возможно поэтому они и немного недотянули в итоге, второй тайм на равных.

Спартак М 7-8 (4-4) Шинник в 1 половине игры команды надеялись на ничьи. Спартак на ничью в Штутгарте, а Шинник в матче КП. Ни того, ни другого не произошло, закончили 1 тайм миром, в целом справедливо. Во 2 тайме у Спартака были получше позиции, особенно, если учесть заведомо плюсовой матч Аталанты, но тут вмешалась в дело Болонья, а точнее Верона, которая спасла свою игру, в итоге ярославцам фартануло больше.

Динамо Мн 11-4 (7-0) Кубань Ну здесь 1 тайм просто блестяще! Опять же, от разгрома до разгрома всего ничего, но тут Кубань противопоставить особо ничего не могла, тут всё дело в фулхэмах и кристалпэласах, которые "перетянули". Хоть тренер минчан и отдыхал где-то напару с тренером Кайрата, но повлиять на результативность 1 тайма это особо не могло. Второй тайм, как мы понимает, при таком раскладе уже толком и не нужен был.

Спасибо: 1

Сообщение: 89
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.08.22 23:40. Заголовок: Превью 4-го тура htt..

Превью 4-го тура

Спасибо: 1
Гер-майоръ

Сообщение: 179
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.08.22 17:10. Заголовок: Результаты 4 тура VI..

Результаты 4 тура VII чемпионата CCCР (Финальная часть)

Динамо Тб 7-10 (3-5) Динамо М
Торпедо Кт 10-7 (4-4) Зенит
Торпедо М 8-9 (2-7) Нефтчи
Факел 4-9 (1-6) ЦСКА
Арарат 7-7 (3-3)Даугава
Локомотив М 10-7 (7-2) Спартак Ордж